




2 851 ₴
Насосная станция для повышения давления QB-60 предназначена для повышения давления воды как в централизованных системах водоснабжения, так и индивидуальных (колодцы, резервуары с водой) Зачастую в летний период когда активно начинается сезон полива садов и огородов, в связи с этим давление в системе водопровода падает, до критических показаний. Низкое давление в системе негативно сказывается на работе бытовых приборов, таких как: газовая колонка, стиральная машина, бойлер, фильтр тонкой очистки, посудомоечная машина. Так же не корректно работают системы полива.
Решить эту проблему просто- купить насос для повышения давления воды. Но нужно учесть, что обычный насос для повышения давления рассчитан на 1-2 потребителя (стиральная машина + подача воды в смеситель). Если же ставится задача повышения давления во всём доме или квартире, то лучше использовать насосную станцию для повышения давления. Она даст большую производительность до 40 л/мин, и до 3,5атм давления. Чего будет достаточно для бытовых приборов и даже системы полива!
Насосная станция для повышения давления QB-60 укомплектована многофункциональной автоматикой. Встроенное реле протока даёт возможность использования этой станции для повышения давления в автоматическом режиме, без контроля человека. Станция автоматически включается и отключается при открытии и закрытии вентиля подачи воды. Так же станция оснащена защитой от сухого хода, что предохраняет станцию от перегрева в случае отключения воды. Не мало важная особенность насосной станции заключается в том, что она может закачать воду которая находиться ниже уровня станции до 4,5 м.
Единственное условие, что станция должна быть заполнена водой, чтоб вода не уходила из системы применяется клапан обратного хода.
Характеристики:
Двигатель:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Атма |
| Вид насоса | Вихревой |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 35 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 60 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Вес | 5.5 |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 14.5 мм |
| Высота | 36 мм |
| Длина | 28.5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность (W) | 370 |
| Максимальное рабочее давление | 10 |
| Максимальная пропускная способность | 2.1 куб. м/час |